100 лет - 100 дней
Специальный проект 
к юбилею «Известий»
Поздравления Талгат Сафа Таджуддин

Талгат Сафа Таджуддин

Шейх-уль-ислам, верховный муфтий, председатель ЦДУМ России

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

От имени Центрального духовного управления мусульман России и ваших правоверных соотечественников сердечно поздравляю весь коллектив издания со знаменательным юбилеем — 100-летием со дня основания газеты «Известия»!

Ровесница Февральской революции газета «Известия» с первых дней своих выпусков стала тем популярнейшим народным изданием, которое на самом судьбоносном рубеже двух столетий всесторонне и объективно вело на своих страницах летопись отечественной истории, отражая все перипетии и общественно значимые события политической и социально-экономической жизни России.

Являясь изначально одним из главных печатных органов государства, газета заслуженно завоевала симпатии и доверие самой широкой многочисленной аудитории своих читателей, годами остававшихся ее преданными подписчиками, сверявшими именно по ней важнейшие новости, актуальные факты и все наиболее значимые мировые события.

Отрадно отметить, что свои замечательные качества газета «Известия» не растеряла и после распада СССР, убежденно и мужественно уделяя первостепенное внимание процессам подлинной защиты свободы совести и отстаивания на такой принципиальной основе принципов исполненного подлинного гуманизма развития государственно-конфессиональных отношений, а в общем итоге — еще большему приближению к нашей вечной национальной идее — идее всемирного упрочения позитивного дружественного взаимодействия между традиционными конфессиями нашего единого для всех, многонационального Отечества перед всеми современными угрозами и вызовами.

Высокопрофессиональный коллектив газеты и именитые авторы публикаций по праву заслужили самые лестные и добрые слова и оценки за свои актуальные статьи, новостные и аналитические материалы, касающиеся всех сфер жизни нашего государства. Всё это позволяет «Известиям» по-прежнему оставаться тем легендарным российским брендом, которому доверяли и продолжают доверять миллионы наших соотечественников.

Выражая высокое почтение всему коллективу газеты, хочу от всей души пожелать всем вам дальнейших успехов в вашей профессиональной деятельности и молю Всемогущего Творца о милостивой помощи Его во всех ваших ответственных трудах на благо нашей великой и Богом хранимой державы и ее многонационального, многоконфессионального, единого народа!

Мира, крепкого здоровья и сопутствия удач, осененных Божьим провидением и промыслом, желаем вам!

С уважением и добрыми молитвами,

шейх-уль-ислам

Талгат Сафа Таджуддин,

верховный муфтий,

председатель ЦДУМ России

Наверх
О проекте:
Россия и «Известия»: 100 лет вместе. Каждый день мы публикуем материалы по году из истории газеты, истории страны: события, лица, знаковые статьи и архивные документы. Пройдите с нами по страницам прошлого.


Юбилейный номер газеты

Архив газеты


События


Лица
Наверх