100 лет - 100 дней
Специальный проект 
к юбилею «Известий»
Поздравления "Известия"

Юрий Башмет

альтист и дирижер

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Дорогие друзья! От всей души хочу поздравить замечательный коллектив газеты «Известия» с такой очень особенной датой.

100 лет — это, честно говоря, не шутка совсем. Каждый день вы освещаете на страницах «Известий» самые главные события не только России, но и мира. Рассказываете о том, что по-настоящему важно и на что нужно обратить внимание. Отрадно, что год за годом вы пристально и с большим вниманием следите за одной из самых значительных сфер нашей жизни — культурной. Для меня и для всей нашей страны очень важно видеть перспективу развития культуры и музыкального искусства, а без вашей работы делать это было бы трудно.

Я очень рад, что сегодня у меня есть возможность поздравить вас с таким праздником, и хочу пожелать вам прежде всего здоровья, успехов, понимания. Пусть в новом, 101-м году и в следующие 100 лет у «Известий» так же все будет получаться и вы бесконечно будете идти в ногу со временем.

Наверх
О проекте:
Россия и «Известия»: 100 лет вместе. Каждый день мы публикуем материалы по году из истории газеты, истории страны: события, лица, знаковые статьи и архивные документы. Пройдите с нами по страницам прошлого.


Юбилейный номер газеты

Архив газеты


События


Лица
Наверх