100 лет - 100 дней
Специальный проект 
к юбилею «Известий»
Поздравления "Известия"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Сердечно поздравляю весь творческий коллектив и читателей со значимым юбилеем — 100-летием со дня выхода первого номера газеты «Известия»

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

За минувшее время издание прошло большой и славный путь, неизменно оставаясь одним из наиболее авторитетных печатных органов в нашей стране. Вот уже целый век читатели ежедневно берут в руки очередной номер газеты, чтобы получить актуальную и проверенную информацию по наиболее важным для общества вопросам.

Современный журналист сталкивается сегодня со многими серьезными вызовами, связанными в том числе и с этической стороной его профессиональной деятельности. Можно ли позволить себе увлечься погоней за рейтингом и количеством просмотров в интернете в ущерб достоверности и качеству порождаемого текста? Ответ на этот вопрос — дело совести и нравственной ответственности каждого мастера слова.

Отрадно свидетельствовать, что газета «Известия», сохраняя верность лучшим традициям отечественной журналистики, остается среди тех изданий, для которых точность фактов и взвешенность позиции являются важнейшими профессиональными принципами.

Желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов и новых интересных материалов. Благословение Божие да сопутствует вам в добрых делах и начинаниях.

Наверх
О проекте:
Россия и «Известия»: 100 лет вместе. Каждый день мы публикуем материалы по году из истории газеты, истории страны: события, лица, знаковые статьи и архивные документы. Пройдите с нами по страницам прошлого.


Юбилейный номер газеты

Архив газеты


События


Лица
Наверх